Рецензии:

«MORBUS MUNDI», «ENDLOSUNG»



Оценка по 10-балльной шкале: 7

Morbus Mundi "Elite" demo
Morbus Mundi "Vergeltungswaffe" demo
Endlosung "Endlosung" demo

К нам в руки попала некая 90 минутная кассетка, с тремя бумажными вкладками, забитая аж тремя демками. Две - от Morbus Mundi, одна от Endlosung. Два этих проекта - дело рук одного Boreas Meru. Лично, я не смог их различить(воспринимаю их абсолютно одинаково), поэтому вся оценка в одной рецензии. Автор описал свою музыку, как примитивное искусство против евреев, христиан, демократии и всего, что может быть связано с обществом. Все это является сущей правдой, ибо только одно можно добавить - это NS Holocaust Noise.
Точнее не скажешь.
Со звуком имеем пропорцию - мертвое качество, масса идей. Главное в этих работах одно - идеология. Звук, то есть музыка, отходит на второй план. Автор явно старается создать беспощадную концепцию смерти и холокоста, что ему непременно удается. Искусство смерти, разрушения, ненависти и расового превосходства... Хочешь попасть в лагерь смерти? Прослушаешь и попадешь.
С лирикой нужно ознакомится отдельно: до или после прослушивания данного шедевра. Лично по мне, лирика несколько сумбурна, но вполне искренна. Удушающие, рваные низкочастотные рифы(звуки), закрученные, перегруженные партии, скрипящие, ворчащие, мерзкие вокалы - этого здесь хватает предостаточно. Ультра скоростные программные барашки, блековый рёв порой глушат друг друга, что может к лучшему. Наличие различных сэмплов сильно затрудняет восприятие музыки. Иногда к месту(прекрасные хоровые распевки), иногда нет, но на будущее лучше от них избавится. Кассетку стоит приобрести несмотря на все достоинства и недостатки, ибо бесплатную копию можно получить из первых рук автора. Такую музыку нельзя продавать, нельзя слушать обычному человеко-металлисту - это всё испортит.
Полнейший андеграунд, жизнь в элите... и только.
На будущее хочется пожелать проекту и в том числе его лидеру: не отходить от начатых дел, избавится от клавишных сэмплов и новых побед на военном фронте.
Блевотная какофония, гнилой гул, тусклый свет в конце туннеля... опавшие листья засыпали разложившийся труп еврея... крест над могильной плитой явно дал крену в сторону... похоже, завтра рассвета больше не будет. Всё, тьма.

Контакт: pluribus_impar@mail.ru


Отрецензировано Nefestos'ом      


НА ГЛАВНУЮ / MAIN